Descripción detallada Lote 166

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 966, Lote # 166

EA - Cocina Mexicana.
a) Castelló Yturbide, Teresa - Martínez del Río de Redo, María Josefa. Delicias de Antaño: Historia y Recetas de los Conventos Mexicanos. México: Grupo Financiero BBVA Bancomer, 2000.
fo. marquilla, 273 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Stoopen, María. El Universo de la Cocina Mexicana. México: Fomento Cultural Banamex, A. C., 1988.
4o. marquilla, 123 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
c) México: Dulzura y Alegría. México: HSBC México, S. A., 2008.
4o. marquilla apaisado, 188 p. + 2 h. Libro atril. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
d) México: Sabor y Deleite. México: HSBC México, S. A., 2005.
4o. marquilla apaisado, 186 p. + 2 h. Libro atril. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
e) México: Frescura y Tradición. México: HSBC México, S. A., 2007.
4o. marquilla apaisado, 190 p. + 1 h. Libro atril. Primera edición. Encuadernado en pasta dura
f) Rosales Uribe, Luis - Véliz Cantú, Mayela Eunice - Paleta Paciorek, Dominika. Vainilla: Flor y Esencia de México. México: Fundación Grupo México A. C., 2013.
4o. marquilla, 239 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura.
g) Rivera Marín, Guadalupe - Colle Corcuera, Marie-Pierre. Las Fiestas de Frida y Diego: Recuerdos y Recetas. México: Promexa, 1994.
4o. marquilla, 223 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Sugiura, Yoko - González de la Vara, Fernán / Rabell Jara, René. La Cocina Mexicana a través de los Siglos. México: Editorial Clío, Libros y Videos, S. A. de C. V., 1996.
4o. marquilla, 61 p. + 1 h.; 61 p. + 1 h. Tomos I - II. México Antiguo / La Bella Época. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 2.
Total de piezas: 9.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote